最后不但买了些本笔、一副牙刷、牙膏,还买了一块香皂两盒火柴和一瓶雪花膏。
一共花了一块八毛五分钱。
最贵的雪花膏,五毛钱一瓶。
香皂三毛五一块。
牙膏、牙刷加起来六毛五。
糕点在大集上买了,也就没再买。
其他的也没买,钱倒是有,但是空间有些装不下了。
还得留点空间,兴许以后还得用到。
时间差不多了,两人往家走去。
回到家还是晚了,宋母她们中午饭都吃完了。
见她回来,免不了训斥几句。
不过还是告诉她,给她留饭了,在饭锅了。
宋红米速度把一碗蔬菜疙瘩汤给吃了,“大姐,今天又出壳几只?”
“快有一半了。
你去看看,叽叽喳喳的。”
宋大姐显然也很喜欢小鸡。
宋红米将碗筷刷了,就去了东屋。
新孵出来的小鸡被养在了东屋。
请关闭浏览器阅读模式后查看本章节,否则将出现无法翻页或章节内容丢失等现象。